Роджер Федерер – Новак Джокович: прогноз на матч Australian Open

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкТеннис. Уимблдон. Вид на Центральный корт
Теннис. Уимблдон. Вид на Центральный корт - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч полуфинала Australian Open между второй ракеткой по рейтингу ATP Джоковичем и третьей ракеткой Федерером

В нижней части мужской сетки Australian Open сенсации так и не случилось. Федерер и Джокович прогнозируемо вышли в полуфинал турнира. В случае успеха швейцарец в 31-й (!) раз сыграет в решающем матче "Большого шлема", а серб – в 25-й.

По мнению специалистов и букмекерских контор, Джокович является безоговорочным фаворитом предстоящего полуфинала. В среднем, его победа оценивается коэффициентом 1,11, тогда как успех Федерера идет за 6,6. Оно и понятно, 38 лет против 32 - это вам не шутка.

Теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Японец не позволил Басилашвили одержать победу на турнире в Австралии

Уже по ходу нынешнего турнира швейцарец несколько раз доводил своих поклонников до валидольного состояния. Особенно в матче 1/4 финала против Сандгрена, где у американца было 7 матч-болов, два из которых – на своей подаче. Но Федерер в очередной раз проявил несгибаемый характер и стальные нервы, и завоевал выход в полуфинал с первой же попытки.

Что касается Джоковича, то действующий победитель Australian Open смотрится в Мельбурне очень уверенно. Серб пока проиграл только один сет. В первом круге повезло Штруффу. Остальных соперников Ноле прошел, даже не заметив.

Не думаю, что Федерер сумеет обыграть Джоковича в такой форме. Если да, то это можно будет назвать сенсацией. Но вот без борьбы швейцарец точно не зачехлит ракетку. Опыт, уверенность, выверенная точность ударов может помочь Федереру выиграть хотя бы сет у серба.

Ставка: Федерер выиграет хотя бы один сет за 1,95.

Лента новостей
0