Каха Каладзе соболезнует семье погибшего регбиста

Подписаться
28-летний спортсмен Бека Бурдиашвили погиб в расцвете спортивной карьеры, не успев до конца сказать свое слово в спорте

ТБИЛИСИ, 28 янв — Sputnik. Мэр Тбилиси Каха Каладзе выразил глубокие соболезнования семье грузинского регбиста Беки Бурдиашвили, который погиб в автокатастрофе во Франции.

Вывеска полиции во Франции - Sputnik Грузия
Грузинский регбист погиб в аварии во Франции

"Мы стали свидетелями страшной трагедии. Мы потеряли грузинского регбиста Беку Бурдиашвили. Выражаю соболезнования семье Беки, его друзьям и игрокам по команде. Мир регби потерял в его лице большого спортсмена. Будущие поколения будут всегда его помнить, как пример успеха, достигнутого трудолюбием и усердием", - написал на своей странице в Facebook мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Игрок французского клуба Graulhetois 28-летний Бека Бурдиашвили погиб в аварии во Франции. По распространенной французскими СМИ информации, авария произошла, когда спортсмен направлялся на очередной матч с клубом Lavaur. Он не справился с управлением и съехал с проезжей части. Спортсмен скончался на месте.

Члены его команды узнали о страшной трагедии перед началом игры, когда собрались на традиционном обеде. Намеченная игра не состоялась.

Отметим, что Бека Бурдиашвили не привлекался в национальную сборную Грузии по регби, а Graulhetois выступал во втором дивизионе чемпионата Франции - TOP-15.

Лента новостей
0