Заза Пачулия о смерти Коби Брайанта: слишком много слез

© AP Photo / David ZalubowskiИгрок Golden State Warriors Заза Пачулия
Игрок Golden State Warriors Заза Пачулия - Sputnik Грузия
Подписаться
Гибель Коби Брайанта стала подлинной трагедией для баскетбольного мира. Талантливого баскетболиста вспоминают и скорбят сегодня многие. В соболезнованиям присоединяется и грузинский баскетболист NBA Заза Пачулия

ТБИЛИСИ, 27 янв - Sputnik. "Слишком рано. Слишком грустно. Слишком много разбитых сердец. Слишком много слез. Спасибо за воспоминания", - так трагическую кончину легенды американского баскетбола, звездного Black Mamba Коби Брайанта прокомментировал грузинская звезда NBA Заза Пачулия на своей странице в Facebook.

Бывший баскетболист "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант погиб в результате крушения вертолета недалеко от Лос-Анджелеса 26 января. Вместе с ним погибла его 13-летняя дочь Джанна и еще семь человек, находившихся на борту.

Игрок США Коби Брайант - Sputnik Грузия
Легенда баскетбола Коби Брайант погиб в авиакатастрофе

Свои соболезнования семье Коби Брайнта выразило также посольство США в Грузии.

"Мир потрясен трагической гибелью легенды NBA Коби Брайанта в авиакатастрофе. Мы будет помнить Коби благодаря его великому таланту и огромному вкладу как на площадке, так и за ее пределами. Искренне соболезнуем его семье и разделяем горе", - говорится в письме посольства США.

Брайант по праву считался одним из лучших игроков в историиNBA и мирового баскетбола. Он всю свою карьеру играл за "Лейкерс". Брайант ушел из профессионального спорта в апреле 2016 года.

Коби Брайант единственный игрок NBA, получивший четыре награды MVP ("самый ценный игрок") матча всех звезд.

Лента новостей
0