Грузинские ватерполисты уступили сборной России на чемпионате Европы

ТБИЛИСИ, 21 янв – Sputnik. Мужская сборная Грузии по водному поло уступила 13:14 команде России в 1/8 финала чемпионата Европы, проходящем в эти дни в Будапеште.

Первую половину встречи россияне выиграли со счетом 9:6. Однако после перерыва подопечные Рамаза Чомахидзе сумели вернуться в игру, отлично проведя третью четверть, выиграв ее 4:2. Заключительный игровой отрезок завершился вничью 3:3, принеся сборной России путевку в четвертьфинал, где она сыграет с командой Венгрии.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Игорь Бычков, забросивший пять мячей. В грузинской команде по три гола на свой счет записали Фабио Баралди и Марко Елача.

"Я горжусь своими ребятами – они сыграли очень хорошо. По сути, лишь последняя четверть определила победителя матча. Думаю, не только специалисты водного поло удивлены таким результатом. Я удовлетворен игрой, но этого результата не хватило, чтобы пробиться в восьмерку сильнейших. Теперь мы должны отдохнуть, успокоиться и провести оставшиеся матчи на таком же уровне", - сказал после матча главный тренер сборной Грузии Рамаз Чомахидзе.

Теперь грузинские ватерполисты поборются за девятое место на чемпионате Европы. Первым соперником сборной Грузии в плей-офф станет команда Турции. Матч состоится 22 января.

Мужская сборная Грузии в четвертый раз подряд принимает участие в континентальном первенстве. На данный момент лучший результат грузинской команды – 12 место на чемпионате Европы 2014 года.

Нынешний ЧЕ продлится до 26 января. Действующим победителем турнира является сборная Сербии.