"Реал" Мадрид – "Севилья": прогноз на матч чемпионата Испании по футболу

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - "Реал Мадрид"
Футбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - Реал Мадрид - Sputnik Грузия
Подписаться
Самой яркой вывеской XX тура чемпионата Испании по футболу станет матч в Мадриде, где "Реал" примет "Севилью"

На данный момент клубы разделяют всего пять очков – у подопечных Зидана 40 баллов и второе место в турнирной таблице, а команда из Андалусии располагается на четвертой позиции.

К предстоящей встрече соперники подойдут в отличном настроении: "Реал" стал обладателем Суперкубка Испании, а "Севилья" шагнула в третий раунд Кубка страны, "перешагнув" через скромный "Эскобедо" (5:0).

Правда, позитивный лад "королевского" клуба слегка испорчен определенными кадровыми проблемами. Вальверде – дисквалифицирован, Бейл – непонятно в какой форме. Зато на поле вернется Бензема. Хотя состояние французского форварда тоже под вопросом. Тем не менее, даже без двух последних, "Реал" суметь завоевать очередной трофей.

Что касается "Севильи", то у команды подобных проблем нет. Банега, Карлос и Мунир в строю – значит есть кому забивать. Вообще, стоит отметить, что в XIX прошедших турах "нервионцы" не сумели отличиться только дважды – в игре против "Барселоны" (0:4) и во встрече против как раз-таки "Реала" в первом круге (0:1).

Безусловно, в матче на "Сантьяго Бернабеу" гости захотят, если не поквитаться за сентябрьское поражение, то во всяком случае показать более зрелищный футбол. Даже несмотря на то, что в нынешнем сезоне "Реал" ох как хорош в обороне – всего 12 (!) пропущенных мячей. Это лучший показатель наряду с мадридским "Атлетико".

Мне кажется, что команды сумеют обменяться голами – у "Севильи" есть потенциал, а "Реал" на правах хозяев просто обязан сыграть в атакующий футбол. К тому же, пять очков вполне отыгрываемый гандикап и гости будут стремиться максимально сократить отставание от одного из лидеров.

Ставка: обе команды забьют за 1,7.

Лента новостей
0