Грузинские борцы завоевали семь медалей на турнире в Турции

© photo: GeoWrestling / FBВольная борьба
Вольная борьба - Sputnik Грузия
Спортсмены из Грузии завоевали четыре серебряные и три бронзовые медали, заняв третье общекомандное место на турнире

ТБИЛИСИ, 13 янв – Sputnik. Грузинские борцы вольного стиля завоевали семь медалей на международном турнире имени Яшара Догу, завершившемся в Стамбуле (Турция).

Вице-чемпионами соревнований стали: Эдем Болквадзе (-65 кг), Георгий Сулава (-74 кг), Дато Марсагишвили (-92 кг) и Гиви Мачарашвили (-97 кг). Еще три бронзовые медали своей команде принесли: Сандро Аминашвили (-86 кг), Ираклий Мцитури (-92 кг) и Зурико Урташвили (-97 кг).

Несмотря на отсутствие в копилке сборной Грузии золотых медалей, наши борцы заняли третье место в общекомандном зачете, пропустив вперед борцов сборной Азербайджана (I место) и Болгарии (II место).

Грузинские и украинские борцы устроили массовую драку в Стамбуле >>

Международный турнир имени Яшара Догу в Стамбуле – один из этапов подготовки европейских борцов к континентальному первенству, которое пройдет в Риме с 10 по 16 февраля этого года.