Футболист сборной Грузии продлил контракт с польским клубом

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч между сборными Грузии и Казахстана по футболу в рамках Лиги наций УЕФА - Меребашвили радуется забитому голу
Матч между сборными Грузии и Казахстана по футболу в рамках Лиги наций УЕФА - Меребашвили радуется забитому голу - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузин провел в составе польской команды 110 матчей, забил 21 гол и сделал 18 результативных передач

ТБИЛИСИ, 13 янв – Sputnik. Атакующий полузащитник сборной Грузии по футболу Георгий Меребашвили продлил контракт с "Вислой" из Плоцка до лета 2021 года, говорится в сообщении на официальном сайте польской команды.

Грузинский футболист стал рекордсменом польского клуба>>

Изначально контракт между 33-летним грузинским футболистом и "Вислой" был рассчитан до конца нынешнего сезона. Однако, по обоюдному соглашению сторон, контракт был продлен еще на один год.

Матч сборных Грузии и Гибралтара по футболу - Sputnik Грузия
Каким получился минувший год для грузинского футбола

Меребашвили выступает за "Вислу" с июля 2016 года, куда он перешел из греческого "Левадиакоса". За это время полузащитник провел в составе клуба 110 матчей во всех турнирах, в которых забил 21 гол и отдал 18 результативных передач.

В конце декабря прошлого года Меребашвили стал лучшим бомбардиром среди легионеров в истории "Вислы". В XX туре чемпионата Польши против "Пяста" (2:1) грузин оформил дубль. Эти голы стали для полузащитника 20 и 21 в составе клуба из Плоцка и позволили обойти в списке бомбардиров нападающего из Гвинеи – Хосе Канте, который выступал за "Вислу" с 2016 по 2018 год.

Чемпионат Польши по футболу сезона 2019/2020 возобновится 8 февраля. После XX сыгранных туров "Висла" набрала 30 очков и занимает в турнирной таблице восьмое место.

Лента новостей
0