Назван состав женской сборной Грузии по теннису на Кубке Федераций

© photo: Georgian Tennis Federation / FB Сборная Грузии по теннису
Сборная Грузии по теннису - Sputnik Грузия
Подписаться
На престижном соревновании в столице Финляндии Грузию будут представлять пять теннисисток, две из которых дебютантки

ТБИЛИСИ, 12 янв – Sputnik. Женскую сборную Грузии по теннису на Кубке Федераций в Хельсинки представят пять теннисисток, две из которых дебютантки, говорится в сообщении федерации тенниса Грузии.

Турнир пройдет 4-9 февраля в столице Финляндии.

Невероятно: режиссеру Лане Гогоберидзе 91 — а она играет в большой теннис и снимает кино>>

На Кубке федераций во второй группе в евро-африканской зоне в составе грузинской команды выступят: Мариам Болквадзе (164 номер в рейтинге WTA), Екатерина Горгодзе (203), Оксана Калашникова (57 среди пар) и две дебютантки – Мариам Далакишвили (810) и Зозия Кардава (1063). Капитан сборной Грузии – Маргалита Чахнашвили.

Грузинский теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Грузинский теннисист может сыграть с легендой современного тенниса

Соперниками грузинских теннисисток на турнире станут команды Дании, Египта, Финляндии, Израиля, Молдовы, Португалии и Туниса. По регламенту Кубка федераций восемь сборных будут разбиты на две группы. В полуфинал турнира выйдут по две лучшие команды из каждого квартета, а оба финалиста гарантируют себе выход в первую группу Кубка федераций. Две худшие сборные следующий сезон проведут в третьей группе.

О том, когда состоится жеребьевка турнира – станет известно позже.

В прошлом году сборная Грузии выступала на Кубке федераций в группе один, но на турнире в английском Бате команда выступила неудачно. На групповом этапе грузинские теннисистки уступили Сербии, Хорватии и Турции, а в плей-офф Словении. В итоге, нынешний сезон наши теннисистки начинают в группе два.

Лента новостей
0