Запланированный в Грузии Евробаскет 2021 получил лого

© Sputnik / STRINGERМатч между сборными Грузии и Германии по баскетболу
Матч между сборными Грузии и Германии по баскетболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Чемпионат Европы по баскетболу 2021 пройдет с 17-29 августа на территории четырех стран - Грузии, Германии, Италии и Чехии

ТБИЛИСИ, 27 дек — Sputnik. Международная федерация баскетбола (FIBA) официально представила логотип и видеролик предстоящего чемпионата европы среди мужчин - Евробаскет 2021, который примет Грузия, говорится в сообщении Национальной Федерации баскетбола Грузии.

Презентация лого чемпионата прошла в эфире Первого канала в спортивном ток-шоу "Тайм-аут". Параллельно лого представили жителям Чехии, Италии и Германии – трем другим странам-хозяевам предстоящего турнира.

Чемпионат Европы 2021 год – самое масштабное и важное событие в баскетболе среди европейских стран. У всех знаков, изображенных на лого, есть свое значение. В эпоху Интернета эти символы известны большей части населения: знак WiFi или хэштег.

"Болельщики во всем мире объединяются вокруг баскетбола без каких-либо границ. Это единение драматично, наполнено эмоциями, ожиданием и волнением, что является главными движущими факторами мирового баскетбола. Европейский баскетбол сильно и тесно связывает болельщиков", - говорится в описании лого.

Чемпионат Европы по баскетболу 2021 пройдет с 17-29 августа на территории четырех стран: Грузии (Тбилиси), Германии (Берлин и Кельн), Италии (Милан) и Чехии (Прага).

Лента новостей
0