Грузинский дзюдоист завоевал первую медаль на турнире в Китае

© Sputnik / STRINGERДзюдоист Важа Маргвелашвили проводит поединок в рамках чемпионата Европы
Дзюдоист Важа Маргвелашвили проводит поединок в рамках чемпионата Европы - Sputnik Грузия
Молодой спортсмен из Грузии одолел словацкого соперника Адриана Гомбока, завоевав бронзовую медаль престижного турнира

ТБИЛИСИ, 12 дек — Sputnik. Грузинский дзюдоист Важа Маргвелашвили, выступающий в весовой категории до 66 кг, завоевал первую бронзовую медаль для сборной Грузии на турнире из серии "Мастерс" в китайском городе Циндао.

Грузинские дзюдоисты примут участие в престижном турнире в Китае>>

В поединке за третье место Маргвелашвили обыграл словацкого спортсмена Адриана Гомбока. На первом месте итальянский дзюдоист Мануэль Ломбардо, на втором - монгольский спортсмен Керлен Ганболд.

© Sputnik / Denis AslanovДзюдоист Важа Маргвелашвили
Грузинский дзюдоист завоевал первую медаль на турнире в Китае - Sputnik Грузия
Дзюдоист Важа Маргвелашвили

В первый день соревнований принести медали грузинской сборной могли также Лехум Чхвимиани (-60 кг), Баграт Ниниашвили (-66 кг) и Этер Липартелиани (-57 кг). Увы, грузинские дзюдоисты выбыли в первом круге турнира.

Завтра на татами никто из грузинских спортсменов не выйдет, зато 14 декабря за медали будут бороться Бека Гвиниашвили, Георгий Папунашвили, Лаша Бекаури (-90 кг), Варлам Липартелиани (-100 кг), Гела Заалишвили и Леван Матиашвили (+100 кг).

Турнир в китайском городе Циндао завершится 14 декабря. Отметим, что призовой фонд соревнований составляет 296 тысяч долларов.