"Атлетико" Мадрид – "Локомотив": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкМатч "Локомотив" - "Атлетико"
Матч Локомотив - Атлетико - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между московским "Локомотивом" и "Атлетико" из Испании

Московский "Локомотив" свою бездарную (сейчас об этом уже можно говорить уверенно), лигочемпионскую кампанию будет завершать выездным матчем против мадридского "Атлетико". Для "железнодорожников" предстоящая игра не имеет абсолютно никакого значения. При любых раскладах подопечные Юрия Семина останутся на четвертом месте.

"Локомотив" очень неплохо стартовал в группе "D", победив на выезде "Байер" из Леверкузена 2:1. Но потом "кондуктор нажал на тормоза" и отправил состав на запасной путь. Московский клуб проиграл все четыре последовавших матча в квартете. Да и в целом конец осени и начало зимы "Локо" провел из рук вон плохо. В шести последних матчах РПЛ столичная команда одержала только одну победу (со счетом 3:2 был обыгран "Тамбов"). Последний тур российской премьер-лиги, в котором "железнодорожники" уступили 0:4 тульскому "Арсеналу", лишь подтвердил, что в "царстве" Семина не все в порядке.

Что касается "Атлетико", то команда Диего Симеоне перед заключительным туром групповой стадии ЛЧ занимает в квартете второе место и победа с любым счетом выведет "матрасников" в 1/8 финала турнира. В том, что испанцы добьются желаемого для себя результата – сомневаться не приходится.

Хотя, и у "Атлетико" есть определенные проблемы. Столичный клуб проводит не лучший сезон, о чем свидетельствует скромное седьмое место в чемпионате Испании. Симеоне затеял в клубе грандиозную перестройку, на которую наложились кадровые проблемы – травмирован Диего Коста, Коке и Сауль пребывают не в лучшем физическом состоянии, Жоао Феликс пока не вписался в команду. Одним словом, главному тренеру есть над чем поломать голову. Правда, все эти неурядицы не помешают испанцам шагнуть в плей-офф ЛЧ.

Если переходить к прогнозу, то я предположу, что хозяева забьют в ворота гостей два или три гола. Вообще, у "Атлетико" игра в атаке не очень ладится – в XVI турах чемпионата Испании только 16 голов. Но, учитывая слабость нынешнего "Локо", думаю, как минимум два гола "матрасники" сумеют организовать.

Ставка: "Атлетико" забьет два или три гола за 1,98.

Лента новостей
0