"Аякс" - "Валенсия": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Валенсия" - "Краснодар"
Футбол. Лига Европы. Матч Валенсия - Краснодар - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между "Аяксом" из Нидерландов и испанской "Валенсией"

Один из центральных матчей заключительного тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА состоится в Амстердаме, где "Аякс" примет испанскую "Валенсию". Перед последним игровым днем у голландского клуба 10 очков и лидерство в группе "Н". "Валенсия" на втором месте с отставанием в два балла, но такое же количество очков и у лондонского "Челси" - "летучие мыши" опережают "аристократов" лишь по личным встречам.

В сложившейся ситуации самая невыгодное положение именно у "Валенсии". Дело в том, что в параллельной игре "Челси" на своем поле примет аутсайдера квартета – французский "Лилль". Вряд ли приходится сомневаться в том, что хозяева выиграют на "Стэмфорд Бридж". Понимают это и букмекеры, предлагающие за победу англичан скромный коэффициент 1,22.

Таким образом получается, что для выхода в 1/8 финала ЛЧ испанцам нужно обыгрывать "Аякс" в гостях. Но при таком раскладе, уже сами "аяксиды" пролетают мимо плей-офф турнира и будут довольствоваться только Лигой Европы. С другой стороны, "Валенсия" еще не проигрывала на выезде в этой Лиге чемпионов. Подопечные Альберта Селадеса обыграли "Челси" (1:0) и сыграли вничью с "Лиллем" (1:1).

В свою очередь "Аякс" позволил себе расслабиться и проиграл дома лондонцам 0:1. Так что для "летучих мышей" еще не все потеряно.

Если переходить к прогнозу, то я бы выбрал вариант с большим количеством опасных моментов и, может быть, голов. Гостей ничья никак не устраивает, поэтому испанцы пойдут вперед. И тогда они могут забить сами, а могут нарваться и на контратаку. Предстоящий матч – это тот самый случай, когда один забитый гол, не важно в какие ворота, вскроет игру и она пойдет на встречных курсах. Поэтому я "голосую" за то, что мы с вами увидим как минимум три забитых мяча. Пусть коэффициент и не совсем "жирный", но, по-моему, вполне надежный.

Ставка: в матче будет забито больше 2.5 голов за 1,49.

Лента новостей
0