Победитель Кубка Грузии по футболу остался без главного тренера

© Photo: FC Saburtalo / FBГлавный тренер футбольного клуба "Сабуртало" Георгий Чиабришвили
Главный тренер футбольного клуба Сабуртало Георгий Чиабришвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Тренер возглавлял ФК "Сабуртало" на протяжении шести лет и в прошлом году привел клуб к первому в своей истории чемпионству в Грузии

ТБИЛИСИ, 9 дек – Sputnik. Главный тренер футбольного клуба "Сабуртало" (Тбилиси) Георгий Чиабришвили решил покинуть свой пост.

Заявление об уходе Чиабришвили сделал сразу же после победы своего клуба в финале Кубка Грузии, который состоялся 8 декабря. Кстати, стоит отметить, что для Чиабришвили этот матч стал двухсотым официальным в качестве главного тренера "Сабуртало".

Тбилисский футбольный клуб Сабуртало выиграл Кубок Грузии - Sputnik Грузия
"Сабуртало" выиграл Кубок Грузии по футболу

"Для меня эта игра в качестве главного тренера "Сабуртало" была последней. На данном этапе я могу сказать совершенно определенно – в будущем сезоне я не буду тренировать "Сабуртало". Я работал в команде шесть лет, и за это время мы прошли долгий путь – стали чемпионами Грузии и выиграли Кубок страны. Я покидаю клуб с чувством выполненного долга. Сейчас нужно побыть с семьей и отдохнуть", - сказал 40-летний специалист в эфире Первого канала.

Что касается непосредственно финала Кубка Грузии, то "Сабуртало" со счетом 3:1 обыграл тбилисский "Локомотив" и впервые в своей истории завоевал трофей имени Давида Кипиани.

"Лично для меня, победа в Кубке очень важна, так как до этого я уже выиграл все титулы в Грузии. Матч получился очень тяжелым и напряженным. В какой-то момент "Локомотив" мог изменить ход встречи, но мы устояли и, думаю, совершенно заслуженно стали победителями турнира", - прокомментировал победу своей уже бывшей команды Чиабришвили.

Победа в Кубке Грузии означает, что в будущем сезоне "Сабуртало" примет участие в квалификации Лиги Европы УЕФА.

Тбилисское "Динамо" стало чемпионом Грузии по футболу в 17-й раз >>

Чиабришвили возглавлял ФК "Сабуртало" на протяжении шести лет и в прошлом году привел клуб к первому в своей истории чемпионству в Грузии. До прихода в столичную команду Чиабришвили работал в "Зестафони" и вместе со своими подопечными стал чемпионом страны и обладателем Суперкубка Грузии.

Лента новостей
0