"Зенит" - "Динамо" Москва: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Динамо"-"Рубин"
Футбол. РПЛ. Матч Динамо-Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Зенит" и "Динамо" Москва

ТБИЛИСИ, 6 дек – Sputnik. По мнению большинства экспертов и специалистов – питерский "Зенит" без пяти минут чемпион России.

Защитник сборной Грузии по футболу дебютировал в российской премьер-лиге>>

Тбилисское Динамо стало чемпионом Грузии по футболу - Sputnik Грузия
Тбилисское "Динамо" стало чемпионом Грузии по футболу в 17-й раз

Даже несмотря на то, что в эти выходные завершится только первая часть РПЛ. Оно и понятно – ближайшего преследователя команда Сергея Семака опережает на восемь очков. Конечно, такое преимущество отыгрывается, но дело в том, что основные конкуренты питерского клуба регулярно теряют очки, а "Зенит" из последних семи матчей выиграл шесть. И только с ЦСКА разошелся миром (1:1).

Нет никаких сомнений в том, что и в предстоящем матче против "Динамо", хозяева являются безоговорочными фаворитами. Если бы не одно "но". На будущей неделе "Зениту" предстоит самая важная игра нынешнего календарного года. В заключительный день группового этапа Лиги чемпионов УЕФА российский клуб сыграет в Португалии с "Бенфикой" и, в случае победы, выйдет в плей-офф турнира. В принципе, при определенных раскладах "Зенит" устроит и ничья, но вот проигрывать никак нельзя. Так что всю свою мощь, энергию и спортивную злость питерские футболисты приберегут для поездки в Лиссабон.

Этим немаловажным фактором, вполне может воспользоваться "Динамо". Как показывает время, смена главного тренера пошла клубу на пользу. Под руководством Новикова "динамовцы" как будто очнулись от летаргического сна и не проигрывают в чемпионате уже на протяжении шести туров подряд (четыре победы и две ничьи). А ведь еще совсем недавно "бело-голубые" находились в зоне вылета.

Кстати, в последнем туре, "динамовцы" на выезде обыграли главного преследователя "Зенита" - московский "Локомотив" (2:1). Так почему же не попробовать замахнуться, на Уильяма нашего, на Шекспира?!

Мне кажется, что "Динамо" если даже и не выиграет, то будет биться до конца и сумеет навязать "Зениту" борьбу в полном объеме. Хозяева, за счет класса, скорее всего, должны побеждать, но если это и произойдет, то преимущество будет не больше чем в один мяч.

Ставка: победа "Зенита" в один мяч или ничья за 1,84.

Лента новостей
0