"Локомотив" - "Динамо" Москва: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Спартак" - "Локомотив"
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Локомотив - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Локомотив" и "Динамо" Москва

ТБИЛИСИ, 30 ноя – Sputnik. На минувшей неделе московский "Локомотив" проиграл, наверное, свой главный матч в сезоне. 

В Москве "железнодорожники" уступили "Байеру" в Лиге чемпионов УЕФА и лишились шансов попасть даже в плей-офф Лиги Европы. И это при том, что столичному клубу достаточно было сыграть вничью с командой из Германии. Понятно, что после таких негативных эмоций, настроение в стане "Локо" не самое лучшее.

Но матчи чемпионата России по футболу никто не отменял и подопечным Юрия Семина уже необходимо настраиваться на очередное противостояние. А встреча предстоит серьезная – столичное дерби с "Динамо".

Несмотря на второе место в турнирной таблице, нельзя сказать, что у "Локомотива" все в порядке и в национальном чемпионате. Из четырех последних матчей в РПЛ "железнодорожники" сумели выиграть только один. Случилось это в прошлом туре на выезде против "Тамбова" (3:2). До этого были две ничьи – с "Краснодаром" и "Уфой" (обе со счетом 1:1) и поражение от "Спартака" 0:3.

Что касается "Динамо", то при новом главном тренере – Кирилле Новикове, клуб как будто подменили. На смену блеклой и невзрачной игре, пришел яркий и атакующий футбол. Кардинальная смена тактики сказалась и на результатах. Беспроигрышная серия "динамовцев" насчитывает уже пять матчей – три победы и две ничьи. 11 набранных очков позволили "бело-голубым" покинуть зону стыковых матчей и сейчас они уже на восьмом месте.

В матче первого круга между командами "динамовцы" дома уступили 1:2. И хотя в предстоящей игре букмекеры отдают предпочтение "Локомотиву", думаю, "железнодорожникам" будет нелегко справится с набирающим обороты "Динамо". Как мне кажется, на хозяев будет давить физическая усталость и эмоциональная неудовлетворенность от проигрыша "Байера". Поэтому предположу, что если хозяева и победят, то с минимальным преимуществом. Хотя, не исключая и ничейного исхода.

Ставка: победа "Локомотива" в один мяч или ничья за 1,78.

Лента новостей
0