"Арсенал" - "Айнтрахт": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкФК "Арсенал" (Великобритания, Лондон)
ФК Арсенал (Великобритания, Лондон) - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА

Один из самых интересных матчей пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА состоится в Лондоне, где местный "Арсенал" примет "Айнтрахт" из Франкфурта. Английский клуб почти гарантировал себе место в плей-офф турнира, а вот немцам придется сильно постараться, чтобы продолжить выступление в весенней стадии турнира.

В нынешнем сезоне "Арсенал" показывает очень противоречивый футбол. С одной стороны клуб уверенно выступает в ЛЕ – 10 набранных очков в четырех встречах и первое место в группе "F". А с другой, "канониры" совершенно расклеились в чемпионате Англии, что вызывает понятное недовольство у руководства клуба и болельщиков. После XIII туров в АПЛ, "Арсенал" плетется в середине турнирной таблицы на восьмом месте и не может победить в чемпионате уже пять матчей подряд – два поражения и три ничейных результата.

При определенных раскладах, правда очень притянутых, "Арсенал" может и не выйти в ЛЕ из группы. Поэтому главный тренер "канониров" Унай Эмери прекрасно понимает – выход команды в плей-офф турнира это хоть какое-то оправдание перед боссами за блеклую игру его подопечных в целом.

Что касается "Айнтрахта", то в национальном чемпионате "орлы" тоже не блещут – прозябание в середине турнирной таблицы и слабые перспективы на попадание в зону еврокубков по итогам сезона. К тому же, подопечные Адди Хютера проиграли в двух последних матчах "Бундеслиги" - дома "Вольфсбургу" 0:2 и на выезде "Фрайбургу" 0:1. Правда, три тура назад "Айнтрахт" стал автором настоящей сенсации, разгромив в домашних стенах саму "Баварию" 5:1. Это говорит о том, что порох в пороховницах у "Айнтрахта" отсырел не до конца.

Переходя к прогнозу, я не стану изобретать велосипед. Предположу, что матч получится веселым с достаточным количеством опасных и результативных моментов. В десяти домашних матчах во всех турнирах, "Арсенал" пропустил 12 голов и лишь трижды сумел сохранить свои ворота на замке. "Айнтрахт" тоже проповедует более атакующий футбол и от обороны играет достаточно редко. К тому же, в предстоящей игре гости обязаны идти вперед и забивать. Так что – жду голов.

Ставка: в матче будет забито больше 2.5 гола за 1,64.

Лента новостей
0