"Динамо" Москва – "Ростов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкГлавный тренер ФК "Ростов" Валерий Карпин
Главный тренер ФК Ростов Валерий Карпин - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Динамо" Москва и "Ростов"

"Ростов" отправится в Москву не в самом лучшем настроении и однозначно не будет считаться фаворитом предстоящего противостояния. Даже, несмотря на третье место в турнирной таблице.

В клубе, как оказалось, серьезные финансовые проблемы. Футболисты не получали зарплату уже несколько месяцев и поползли слухи о том, что для погашения долгов в зимнее трансферное окно будет продана часть игроков. Правда, президент "Ростова" Арташес Арутюнянц данную информацию опроверг, сказав, что проблема есть, но она решается.

Но, как известно, дыма без огня не бывает. Понятно, что такая неприятная возня вокруг клуба не может не сказываться на футболистах. Ярким подтверждением определенной опустошенности игроков может послужить домашнее поражение 1:2 от "Тамбова" в прошлом туре РПЛ. Да и главный тренер "Ростова" Валерий Карпин был не похож на себя. Его команда проигрывала, а эмоционально-импульсивный Карпин бездействовал.

"Динамо" же в последнее время заметно преобразилось. Яркой и атакующей игры столичный клуб по-прежнему не показывает, но не проигрывает уже четыре тура подряд. Подопечные Кирилла Новикова дома дважды сыграли вничью с "Краснодаром" и "Ахматом" (оба раза 1:1) и одержали две победы на выезде – над ЦСКА и "Рубином". Тоже с одинаковым счетом 1:0.

Набранные восемь очков позволили "динамовцам" покинуть зону стыковых матчей и подняться на 12 место в турнирной таблице. Как мне кажется, сейчас, когда у самого "Динамо" пошла игра и когда соперник будет находиться в подавленном состоянии, необходимо действовать по принципу – куй железо, пока горячо.

"Ростову" всегда тяжело давались матчи против "Динамо" в Москве. Из 10 последних встреч на выезде во всех турнирах, "южане" смогли выиграть только два раза, при шести поражениях. При сложившейся ситуации логично предположить, что и на сей раз хозяева не проиграют. А может быть и отпразднуют победу, правда, с минимальным счетом. На этой ставке я и остановлю свой выбор.

Ставка: победа "Динамо" в один мяч или ничья за 1,84.

Лента новостей
0