"Тамбов" - "Локомотив": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Yulia Chestnova / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Тамбов" - "Краснодар"
Футбол. РПЛ. Матч Тамбов - Краснодар - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Тамбов" и "Локомотив"

XVII тур чемпионата России по футболу откроется матчем в Саранске, где "Тамбов" примет московский "Локомотив". Команды находятся в диаметрально противоположных концах турнирной таблицы, но это совершенно не означает, что гости являются однозначным фаворитом предстоящего противостояния.

Дебютант РПЛ "Тамбов" - сейчас переписывает историю клуба. Подопечные Сергея Первушина одержали в национальном чемпионате уже три победы подряд. И это команда, которой изначально пророчили в чемпионате борьбу за выживание. "Тамбов" поочередно обыграл "Уфу" (3:0), "Сочи" (2:1) и в третьей встрече сотворил настоящую сенсацию, обыграв на выезде "Ростов" 2:1 – "Ростов", который ведет борьбу за чемпионство (хотя Карпин и отрицает сей факт).

Сможет ли "Тамбов" в четвертой игре подряд добиться положительного результата – сказать сложно. Однозначно сказать можно лишь то, что, находясь на эмоциональном подъеме и показывая качественный футбол, к поединку с "Локомотивом" хозяева подойдут с полной ответственностью.

Что касается "железнодорожников", то состав под управлением Юрия Семина последние несколько недель больше движется по направлению к запасным путям, нежели по основной магистрали. Три тура подряд "Локо" не может победить в чемпионате. Сначала было поражение от "Спартака" 0:3, за которым последовали две ничьи с одинаковым счетом 1:1 - с "Уфой" и "Краснодаром".

В матче против "Тамбова" столичному клубу будет непросто еще и по той причине, что это первая игра после паузы, связанной с отборочными играми ЕВРО-2020. За свои национальные команды были заиграны несколько футболистов "Локомотива": Гилерме, Миранчук, Крыховяк. При этом есть и кадровые проблемы: Баринов, Антон Миранчук, Мариу, Рыбусь.

При этом команда Семина ведет борьбу сразу на двух фронтах – борется за чемпионство в РПЛ и выступает в ЛЧ УЕФА, где, кстати, уже во вторник, "Локо" предстоит провести важнейший матч против "Байера" из Леверкузена.

На фоне всего вышесказанного, я думаю, что "Тамбов" имеет неплохие шансы, как минимум, забить более именитому сопернику. За эту позицию букмекеры предлагают вполне приличный коэффициент. Для тех же, кто хочет испытать чуть больше адреналина, предложу поставить на то, что хозяева не проиграют – "Тамбов" способен дать бой нынешнему "Локомотиву".

Ставка: а) "Тамбов" забьет за 1,65 и б) "Тамбов" не проиграет за 1,98.

Лента новостей
0