Уэльс – Венгрия: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч между сборными Грузии и Уэльса по футболу
Матч между сборными Грузии и Уэльса по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат футбольного матча между сборными Уэльса и Венгрии

В заключительный игровой день отборочного цикла ЕВРО-2020 осталось ответить на один единственный вопрос – какая сборная получит последнюю путевку на чемпионат Европы по итогам квалификации – Уэльс или Венгрия. Все решится по исходу 90 минут противостояния в Кардиффе.

Перед решающим сражением, по другому предстоящий матч просто не назовешь, ситуация в группе "Е" следующая: Венгрия занимает второе место с 12 очками в активе, а Уэльс – третью строчку и имеет на балл меньше. Понятно, что "драконов" устроит только победа, а "волшебные мадьяры" будут рады и ничейному исходу. В Венгрии, кстати, хозяева одержали минимальную победу 1:0, благодаря голу Матея Паткай на 80 минуте.

Но это дома. А вот в трех выездных матчах в гостях в нынешней квалификации Венгрия потерпела два поражения (от Словакии 0:2 и Хорватии 0:3) и сумела обыграть только Азербайджан (3:1) – одну из слабейших сборных квалификационного цикла.

Что касается Уэльса, то подопечные Райана Гиггза, в принципе, провели отборочную кампанию достаточно невзрачно. До последнего тура в активе валлийцев было две победы, два поражения и две ничьи. Все изменилось после того, как "драконы" на выезде обыграли Азербайджан 2:0, а Словакия в гостях уступила Хорватии 1:3. Этот проигрыш отсеял словаков из числа соискателей на выход из группы. Теперь путевку на ЕВРО-2020 в очном противостоянии разыграют Уэльс и Венгрия.

Почти уверен, в предстоящем матче у хозяев будет просто сумасшедшая поддержка болельщиков, которые сделают все от них зависящее, чтобы их любимцы во второй раз в истории приняли участие в континентальном первенстве. В 2016 году Уэльс, кстати, дошел до полуфинала турнира.

Мне кажется, что атмосфера на стадионе "Кардифф Сити", где состоится встреча, просто "задавит" венгерскую команду и она не сможет справиться со своими эмоциями. Для Уэльса эта игра будет по-настоящему носить характер win or die game. Поэтому я отдаю предпочтение хозяевам поля.

Ставка: Уэльс выиграет за 1,73.

Лента новостей
0