Грузинский фигурист получил лучшую оценку в карьере на турнире в Москве

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкМориси Квителашвили (Грузия) выступает в короткой программе
Мориси Квителашвили (Грузия) выступает в короткой программе - Sputnik Грузия
Подписаться
На пятом этапе Гран-При по фигурному катанию в Москва грузинский фигурист занял седьмое место из 12 участников

ТБИЛИСИ, 18 ноя — Sputnik. За свободную программу, исполненную на Международном турнире ISU в Москве, грузинский фигурист Морис Квителашвили получил 161.72 балла, что стало лучшим результатом в карьере фигуриста.

После исполнения короткой программы с 80.27 баллами Морис занимал 9 строчку. В финальный день соревнований фигурист сумел продемонстрировать все свои сильные стороны и улучшил показатели. В итоге Квителашвили набрал 237.59 баллов и занял седьмое место на пятом этапе Гран-при в Москве.

Примечательно, что все три места на пьедестале заняли фигуристы из России: Александр Самарин, Дмитрий Алиев и Макар Игнатов. Всего в соревновании приняли участие 12 фигуристов.

Морис Квителашвили – грузинский фигурист, который до 2016 года выступал за Россию, а потом сменил спортивное гражданство на грузинское. В этом году 24-летний фигурист завоевал бронзовую медаль на Универсиаде в Красноярске. Стоит отметить, что эта награда стала первой для Грузии в истории зимних Универсиад. Помимо этого, Квителашвили неоднократно представлял Грузию на чемпионатах мира и Европы, а также на Олимпиаде в Пхенчхане (2018).

Лента новостей
0