Испания - Румыния: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© photo: Sputnik / Evgeniya Novozhenina / Перейти в фотобанкСлева направо: Серхио Рамос (Испания), Диего Коста (Испания), Серхио Бускетс (Испания) радуются забитому голу в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России
Слева направо: Серхио Рамос (Испания), Диего Коста (Испания), Серхио Бускетс (Испания) радуются забитому голу в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат футбольного матча между сборными Испании и Румынии

Сборная Испании уже давно обеспечила себе выход на чемпионат Европы и в отборочной группе "F" играет в свое удовольствие. Главный тренер команды Роберто Морено позволяет себе различные эксперименты с составом, но даже это не мешает его подопечным громить соперников. Так, в прошлом туре "фурия роха" покуражилась в матче с Мальтой, выиграв со счетом 7:0.

Настроение румын в предстоящей игре в Мадриде будет ниже нулевой отметки. Еще несколько дней назад команда Космина Контры боролась за выход из группы. Для этого, в самом важном для себя матче нынешнего отбора, Румыния в Бухаресте должна была обыгрывать Швецию. Но с поставленной задачей "карпатские ребята" не справились, уступив скандинавам 0:2 и уступив им путевку на чемпионат Европы. При чем гости победили абсолютно заслуженно, показав более организованный и эффективный футбол.

Вряд ли румыны найдут в себе моральные и физические силы для того, чтобы сыграть достойно в заключительной игре отборочного цикла. Им это уже не нужно. Поэтому я рискну предположить, что испанцы вновь сыграют в свое удовольствие и одержат очередную крупную победу. Не потому что им это надо, а потому что соперник будет бездействовать.

Ставка: Испания победит и в матче будет забито больше 2.5 мячей за 1,65.

Лента новостей
0