Италия – Армения: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© photo: Sputnik / Grigory SysoevСборная Италии по футболу
Сборная Италии по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат футбольного матча между сборными Италии и Армении

Сборная Италии, на ряду с бельгийцами, может стать одной из двух команд отбора на ЕВРО-2020, выигравшей все свои матчи. Для достижения стопроцентного результата подопечным Роберто Манчини в заключительном матче квалификации нужно в Палермо обыграть сборную Армении. Вряд ли кто сомневается, что "скуадра адзурра" не справится с поставленной задачей.

Сборная Армении еще до прошлого тура сохраняла математическо-теоретические шансы на выход из группы. Однако домашнее поражение от Греции со счетом 0:1 поставило крест на чаяниях Генриха Мхитаряна с сотоварищами. Перед заключительной игрой европейского отбора армяне занимают в группе "J" четвертое место. Но и оно может ускользнуть от армянских футболистов, если они сами проиграют Италии, а в параллельном матче Босния и Герцеговина хотя бы сыграет вничью с Лихтенштейном на выезде.

В четырех гостевых встречах нынешнего отбора сборная Армении одержала одну победу над Грецией (3:2), сыграла вничью с Лихтенштейном (1:1) и потерпела два поражения - от Боснии 1:2 и Финляндии 0:3. Как видим, армяне ни разу не пропускали больше чем три мяча за игру. Да, в обороне у подопечных Абраама Хашманяна творится черт знает что, но определенную черту команда не переходит.

Мне кажется, что отметка в три пропущенных мяча останется непоколебимой и в предстоящей игре против Италии. Я практически не сомневаюсь в том, что хозяева обыграют Армению и выбьют 10 из 10, но постараются обойтись малой кровью. Во-первых, можно провести ротацию состава и выпустить на поле молодежь; во-вторых, зачем лишний раз загружать игроков, которым и так предстоит сложный сезон в чемпионате, еврокубках и летом уже на самом ЕВРО-2020. Поэтому мой выбор – Италия победит на классе, забив два или три гола, а больше, как говорится, и не надо.

Ставка: Италия забьет два или три гола за 2,05.

Лента новостей
0