Болгария – Чехия: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкИгроки сборной Чехии по футболу
Игроки сборной Чехии по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат футбольного матча между сборными Болгарии и Чехии

Обладатели путевок на чемпионат Европы 2020 года из отборочной группы "А" определились в прошлом туре. Ими стали сборная Англии, разгромившая Черногорию 7:0, и Чехия, переигравшая дома Косово со счетом 2:1. В связи с этим, матч Болгария – Чехия, как впрочем и Косово – Англия, превращается в проверку ближайшего дубля национальных сборных.

Болгария очень невзрачно провела нынешнюю отборочную кампанию. Подопечные Красимира Балакова набрали только три очка, благодаря трем ничейным результатам – дважды с Черногорией и один раз с Косово. Вообще, стоит отметить, что национальная команда Болгарии уже достаточно давно не хватает звезд с неба. Учитывая матчи отбора на ЕВРО-2020, Болгария не может победить уже в 12 встречах подряд.

Чехи свою основную задачу выполнили в прошлом туре, обыграв дома Косово – квалифицировались на чемпионат Европы. Теперь можно выдохнуть и заключительный матч сыграть в свое удовольствие. Я совершенное не удивлюсь, если в предстоящей игре Ярослав Шилгавый выпустит на поле резервистов сборной Чехии, предоставив лидерам дополнительный отдых.

В такой ситуации можно было бы сказать, что Болгария напоследок попытается хлопнуть дверью и порадует своих болельщиков красивой и содержательной игрой в заключительном матче отбора. Но, не получится. Дело в том, что из-за дисквалификации УЕФА игра пройдет при пустых трибунах. Так что болгарам удивлять будет некого.

Учитывая все вышесказанное, я предположу, что матч может получиться достаточно скучным и малорезультативным. Болгары слабы и будут играть при пустых трибунах, а чехи просто не станут убиваться. Ну разве что молодежь будет резвиться и доказывать свою состоятельность.

Ставка: в матче будет забито меньше 2.5 гола за 2,01.

Лента новостей
0