Азербайджан – Уэльс: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч между сборными Грузии и Уэльса по футболу
Матч между сборными Грузии и Уэльса по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат футбольного матча между сборными Азербайджана и Уэльса

Отборочная кампания ЕВРО-2020 для сборной Уэльса складывается просто ужасно. В шести проведенных матчах валлийцы по два раза выиграли, проиграли и расписали мировую. Восемь набранных очков, и закономерное четвертое место, позади Хорватии, Венгрии и Словакии. Но даже при таком незавидном положении подопечные Райана Гиггза все еще имеют шансы проползти змейкой на чемпионат Европы.

Правда, для этого необходимо следующее: сами "драконы" должны выиграть два оставшихся матча отбора – у Азербайджана на выезде и дома у Венгрии, и при этом надеяться, что Словакия не обыграет Хорватию в гостях. В принципе, задача вполне выполнимая, и пазл у валлийцев может сложиться.

В домашней игре против Азербайджана Уэльс неожиданно испытал проблемы. Ведя в счете 1:0, хозяева позволили гостям восстановить равновесие, и лишь точный удар "палочки-выручалочки" Гарета Бейла позволил "драконам" не опростоволоситься перед родными болельщиками. Если и на этот раз представители "туманного Альбиона" отнесутся к делу спустя рукава, судьба может и не быть к ним так благосклонна.

Сборная Азербайджана в нынешней квалификации тоже выглядит очень бледно. Команда Николы Юрчевича набрала всего одно очко, но сенсационное. В Баку хозяева сыграли вничью 1:1 с вице-чемпионами мира хорватами. Этот результат, кстати, в пользу Уэльса. Потому что потеря именно этих двух очков заставит Хорватию играть против Словакии в полную силу. В противном случае Модрич и компания, при определенных обстоятельствах, могут и не сыграть на ЕВРО.

Одним словом, Азербайджан уже стал автором сенсации, и, думаю, на второй такой подвиг команду не хватит. Поэтому, мой первый прогноз – чистая победа Уэльса. Хотя, платят за нее и не очень.

Второй вариант ставки – это усложненная версия первого прогноза. В шести сыгранных матчах Уэльс забил всего шесть мячей. Правда, и пропустил столько же. То есть команда слабо играет в атаке, но не распускается в обороне. Вывод напрашивается сам собой – Уэльс победит при общем тотале меньше 2.5 гола.

Ставка: а) Уэльс выиграет за 1,49 и б) Уэльс выиграет и в матче будет забито меньше 2.5 гола за 3,05.

Лента новостей
0