Швейцария – Грузия: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© Sputnik / STRINGERМатч между сборными Грузии и Швейцарии по футболу
Матч между сборными Грузии и Швейцарии по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Матчем против команды Швейцарии на выезде сборная Грузии по футболу завершит отборочную кампанию ЕВРО-2020

Для подопечных Владимира Вайсса игра в Санкт-Галлене не будет иметь никакого значения с турнирной точки зрения. Грузинская команда при любых раскладах завершит квалификационный турнир на четвертом месте в группе "D".

А вот для Швейцарии предстоящая встреча имеет колоссальное значение. На данный момент команда Владимира Петковича идет на третьем месте, набрав 11 очков. Опережают Швейцарию Ирландия и Дания, в активе которых по 12 баллов. Но все дело в том, что в отчетном туре ирландцы не играют (у них уже семь матчей), а Дания принимает на своем поле Гибралтар и вряд ли можно предположить, что "датский динамит" потеряет очки в этой игре. Таким образом, Швейцария, в случае победы над Грузией, выйдет на второе место и обеспечит себе путевку на ЕВРО-2020, так как 19 ноября они сыграют с тем же Гибралтаром (пусть и на выезде).

Кстати, не стоит забывать, что в Тбилиси швейцарцы уверенно обыграли Грузию 2:0. Почти уверен, что и на сей раз хозяева не испытают значительных проблем. Правда, коэффициент на их победу смехотворно мал – всего 1,17. Букмекеры тоже не дураки и прекрасно понимают турнирную мотивацию Швейцарии.

Что касается сборной Грузии, то как правильно заметил полузащитник Отар Китеишвили – матч против Швейцарии и товарищескую игру с Хорватией (19 ноября), грузинская команда должна использовать для подготовки к полуфиналу Лиги наций УЕФА и может быть постараться сыграть чуть лучше, чем это было в Тбилиси. Вот, вообщем-то и все.

Итак, с тем, что Швейцария побеждает – мы определились. Теперь надо подобрать достойную ставку. Я бы предложил рассмотреть вариант, при котором хозяева забьют два или три гола. Не думаю, что швейцарцы станут "умирать" на поле. Все-таки впереди еще матч с Гибралтаром, да и футболистам нужно поберечь силы для национальных чемпионатов. Поэтому победа на классе, но не разгром, видятся мне наиболее вероятным исходом.

Ставка: Швейцария забьет два или три гола за 1,98.

Лента новостей
0