Грузинский сумоист проиграл второй поединок на итоговом турнире года

© photo: Ministry of Culture and Sport / FBГрузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин
Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин - Sputnik Грузия
Подписаться
Тотиносину необходимо победить в 10 из 13 оставшихся поединков, чтобы вернуть утерянный на прошлом турнире титул озэки

ТБИЛИСИ, 11 ноя — Sputnik. Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, потерпел второе поражение подряд на стартовавшем в японском городе Фукуока ноябрьском турнире – кюсю басё.

Разжалованный в сэкивакэ Тотиносин проиграл второму маэгасира Запада Мёгирю. Грузинский спортсмен попытался применить левосторонний захват, но безуспешно.

Завтра Тотиносин, или как его называют грузинские болельщики Точи, встретится с комусуби Эндо. Последний проиграл поединок маэгасиру Запада Мэйсэю, попавшись на боковой толчок.
Грузинский сумоист Леван Горгадзе (Тотиносин) - Sputnik Грузия
Грузинский сумоист потерпел первое поражение на итоговом басё года

Другой грузинский богатырь Гагамару, он же Теймураз Джугели также потерпел второе поражение подряд во втором дивизионе дзюрё.

Как известно любителям сумо, Тотиносину необходимо выиграть как минимум 10 поединков из 15, чтобы вернуть титул озэки. После неудачного выступления на предыдущем турнире 32-летнего спортсмена разжаловали в сэкивакэ.

Последний басё 2019 года завершится 24 ноября. В течение пятнадцати дней борцы элитных дивизионов макуути и дзюрё должны будут принять участие в пятнадцати поединках.

Лента новостей
0