"Оренбург" - "Уфа": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Арсенал" - "Оренбург"
Футбол. Кубок России. Матч Арсенал - Оренбург - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Оренбург" и "Уфа"

ТБИЛИСИ, 9 ноя – Sputnik. Середняки российской премьер-лиги "Оренбург" и "Уфа" откроют программу третьего игрового дня XVI тура чемпионата России по футболу.

Стадион «Ростов-Арена» - Sputnik Грузия
"Ростов" - "Тамбов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

Конечно, на фоне такого противостояния, как "Локомотив" - "Краснодар", этот матч может выглядеть блекло, но в турнирной таблице команды разделяет всего одно очко, поэтому я думаю, что встреча может получиться достаточно интересной.

"Оренбург" в последнее время показывает очень приличный и качественный футбол, как по содержанию, так и по результату. В пяти последних матчах РПЛ подопечные Владимира Федотова одержали три победы, один раз сыграли вничью и потерпели всего одно поражение – в XIII туре "Оренбург" уступил у себя дома "Крыльям" 0:1. Но, справедливости ради стоит отметить, что в той игре было слишком много вопросов к судейству.

Кстати, в первом круге чемпионата "Оренбург" обыграл на выезде "Уфу" со счетом 2:1. Вполне логично, что и в предстоящей игре букмекеры отдают предпочтение хозяевам, предлагая на их победу коэффициент 2,15.

"Уфа", в отличие от своего соперника, стабильностью результатов похвастаться не может. "Горожане" не могут победить в чемпионате уже на протяжении пяти туров – три ничьих и два поражения. Правда, две ничьи команда Евсеева добыла во встречах с клубами, ведущими борьбу за чемпионство – "Локомотивом" и ЦСКА. Обе игры завершились с одинаковым счетом 1:1.

При этом стоит отметить, что "Уфа" предпочитает играть от обороны, особенно на выезде, и пропускает достаточно мало голов. В XV турах в воротах "горожан" побывало всего 16 мячей – это четвертый показатель чемпионата.

Исходя из всего вышесказанного, я предположу, что "Оренбург", как минимум, не проиграет у себя на поле, но пробиться сквозь плотную оборону "Уфы" хозяевам будет очень непросто.

Ставка: "Оренбург" не проиграет и в матче будет забито меньше 2.5 голов за 1,96.

Лента новостей
0