"Реал" Мадрид – "Галатасарай": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Тренировка ФК "Реал"
Футбол. Лига чемпионов. Тренировка ФК Реал - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между "Реал" Мадрид – "Галатасарай" из Турции

ТБИЛИСИ, 6 ноя – Sputnik. В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА мадридский "Реал" стартовал совсем неубедительно. Сначала команда Зидана проиграла в одни ворота ПСЖ 0:3, а затем у себя на поле не сумела справиться со скромным "Брюгге", сыграв вничью 2:2. Хорошо, что в группе "А" еще есть турецкий "Галатасарай". Две недели назад испанцы выиграли в Стамбуле 1:0 и улучшили свои позиции в квартете.

Вообще, стоит отметить, что "Галатасарай" уже не является грозой авторитетов, как это было раньше. В чемпионате Турции "львы" занимают скромное для себя седьмое место, а выездные матчи проводят хуже некуда. В пяти гостевых встречах национального чемпионата "Галатасарай" одержал только одну победу при двух поражениях и двух ничьих. Скорее всего, игра в Мадриде станет очередным звеном в цепи неудач турецкого клуба.

Правда, и сам "Реал" пока находится в поиске оптимальной игры и былого взаимодействия на поле. Много вопросов к Родриго, у которого масса загубленных моментов; плохо с реализацией у Бензема; Азар, Модрич и Кроос показывают не тот уровень мастерства, которого от них ждут болельщики. Одним словом, вся атакующая линия "королевского клуба" играет ниже своих возможностей.

Подтверждение этого – домашний матч "Реала" против "Бетиса" в минувшие выходные в чемпионате Испании. Хозяева имели подавляющее преимущество во владении мячом (63 процента), нанесли 22 удара по воротам соперника (из них семь в створ), но забить так и не смогли – ничья 0:0.

Думаю, в предстоящей игре "Реал" сделает все возможное, чтобы реабилитироваться за блеклые нули с "Бетисом". В победе испанцев я практически не сомневаюсь. Однако, учитывая определенный сбой испанского механизма, предположу, что игра не станет сверхрезультативной и мадридский клуб ограничится двумя или тремя забитыми голами.

Ставка: "Реал" забьет два или три гола за 2,07.

Лента новостей
0