Грузинские борцы проиграли все четыре финала на молодежном чемпионате мира

© GeoWrestling / FB / Kadir CaliskanБорец Звиад Патаридзе
Борец Звиад Патаридзе - Sputnik Грузия
Грузинские борцы греко-римского стиля набрали 121 очко, что позволило сборной Грузии занять второе место в общекомандном зачете

ТБИЛИСИ, 4 ноя – Sputnik. Грузинские борцы греко-римского стиля не сумели завоевать ни одной золотой медали на молодежном чемпионате мира (U-23) в Будапеште, хотя, приняли участие в четырех финалах.

Последним звание вице-чемпиона мирового первенства завоевал Георгий Мелия. В решающем поединке в соревнованиях в весовой категории до 97 кг, наш спортсмен уступил Арви Саволайнену из Финляндии со счетом 3:5.

Ранее свои финалы проиграли Леван Кавжарадзе (-63 кг), Гурам Хецуриани (-87 кг) и Звиад Патаридзе (-130 кг). Правда, необходимо отметить, что Патаридзе отказался от участия в финальной схватке из-за травмы.

Еще одну медаль – бронзовую, в копилку сборной Грузии принес Айвенго Рикадзе, занявший третье место в категории до 82 кг.

Несмотря на четыре проигранных финала, грузинские борцы греко-римского стиля набрали 121 очко, что позволило сборной Грузии занять второе место в общекомандном зачете. Победителем стала команда Ирана (122 балла), а Россия замкнула тройку лидеров, набрав 118 очков.