"Спартак" - "Арсенал": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Спартак" - ЦСКА
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - ЦСКА - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Спартак" и "Арсенал"

Программа XV тура чемпионата России по футболу завершится противостоянием в Москве, в котором "Спартак" примет тульский "Арсенал". Обе команды на минувшей неделе провели матчи 1/8 финала Кубка страны, но "красно-белые" сумели пробиться в четвертьфинал, а "канониры" остались за бортом турнира.

"Спартак" сумел обыграть "Ростов" 2:1. Правда, справедливости ради отмечу, что Карпин не выставил на игру оптимальный состав – команда явно готовилась к матчу против "Краснодара" в чемпионате. Но это, как говорится, исключительно проблема "Ростова". "Спартак" свое дело сделал, а Тедеско у руля столичного клуба одержал вторую победу подряд.

Теперь немецкому специалисту необходимо начать подтягиваться к лидирующей группе в РПЛ. Сделать это будет непросто. "Спартак" занимает сейчас седьмое место в таблице и от ЦСКА отстает на девять очков. И все же я почти уверен, что Тедеско сделает все возможное, чтобы втащить "красно-белых" в еврокубки по окончании сезона.

На волне эмоционального подъема "Спартаку" вполне под силу одержать третью победу подряд – "Арсенал" в последнее время просто никакой. В чемпионате России "канониры" не могут выиграть уже на протяжении семи (!) матчей подряд, четыре из которых команда проиграла. Да и в вышеупомянутом кубковом матче против "Урала", подопечные Игоря Черевченко провели на поле 120 минут и проиграли "шмелям" в серии послематчевых пенальти.

Мне кажется, что в предстоящей игре "Арсенал" сыграет от обороны. При сложившихся обстоятельствах выездная ничья со "Спартаком" будет считаться отличным результатом. При этом, на вылазки вперед у гостей банально не хватит сил. И все же "канониры" пропустят. Правда, немного – "красно-белые" тоже не железные и усталость, так или иначе, будет проявляться. Поэтому я предложу немного рискованную ставку – победа "Спартака" при минимальном количестве забитых мячей, то есть встреча завершится со счетом 1:0 или 2:0.

Ставка: "Спартак" победит и в матче будет забито меньше 2,5 голов за 3,85.

Лента новостей
0