"Урал" - "Оренбург": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Арсенал" - "Оренбург"
Футбол. Кубок России. Матч Арсенал - Оренбург - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Урал" и "Оренбург"

Результаты некоторых матчей XV тура чемпионата России по футболу стали достаточно неожиданными. Особенно это касается встреч в верхней части турнирной таблицы. Так "Зенит" на своем поле не сумел переиграть "вялый" ЦСКА (1:1), а "Краснодар" только в концовке вырвал ничью с "Ростовом" - 2:2. Интересно будет посмотреть, чем ответят середняки РПЛ.

После почти половины матчей в национальном первенстве "Урал" расположился на шестом месте – сразу за пятеркой лидеров чемпионата. Правда, попадание в "элитный клуб" "шмелям" вряд ли светит. Отставание от ЦСКА, идущего на пятой строчке, составляет девять очков. Поэтому команде из Екатеринбурга предстоит решать лишь локальные задачи.

"Уралу", однозначно, не повезло с календарем в нынешнем сезоне. Подопечные Дмитрия Парфенова, при неплохой вообщем-то игре, уступили в трех подряд домашних матчах. Но встречался "Урал" с "Зенитом" (1:3), ЦСКА (0:3) и "Краснодаром" (2:4). Как тут не проиграть? Последня победа "шмелей" в родных стенах датирована 26 августа (!). Мне кажется, игра с "Оренбургом" должна прервать эту затянувшуюся серию неудач.

В пользу хозяев говорит не только лучший состав команды, но и статистика очного противостояния. За всю историю своего существования клубы девять раз встречались в Екатеринбурге, и лишь однажды "Оренбургу" посчастливилось зацепиться за ничью (тогда команда еще называлась "Газовик"). Все остальные восемь матчей завершились уверенной победой хозяев.

"Оренбург" на данный момент находится на грани стыковых матчей и опережает "Динамо" только по дополнительным показателям. Немного подняться в турнирной таблице команде Владимира Федотова помогли три последних выездных матча, в которых "Оренбург" одержал две победы (над "Спартаком" и "Уфой") и один раз сыграл вничью с "Краснодаром".

Но в том-то и дело – если бы "Оренбург" постоянно демонстрировал такие результаты на выезде, команда не находилась бы так низко в чемпионате. Поэтому в предстоящей игре я отдам предпочтение хозяевам и поставлю на победу "Урала".

Ставка: "Урал" победит за 2,6.

Лента новостей
0