Сборная ЮАР стала чемпионом мира по регби

© REUTERS / ISSEI KATO Кубок мира по регби. Финал - Англия - ЮАР. Игроки Южной Африки празднуют победу в финале Кубка мира
 Кубок мира по регби. Финал - Англия - ЮАР. Игроки Южной Африки празднуют победу в финале Кубка мира - Sputnik Грузия
Матч между сборными Южно-Африканской Республики и Англии по регби завершился со счетом 32:12 в финале ЧМ

ТБИЛИСИ, 2 ноя – Sputnik. Сборная ЮАР обыграла команду Англии в финальном матче чемпиоанта мира по регби, который состоялся в японском городе Иокогама.

Напряженная встреча завершилась со счетом 32:12 (6:12, 6:20). К середине первого тайма англичане постарались выровнять игру, но южноафриканцы оказались сильнее и собраннее соперника. Они точно реализовали все попытки, сведя количество ошибок до минимума. Во втором тайме преимущество сборной ЮАР лишь увеличилось.

Матч по регби между сборными Новой Зеландии и Уэльса - Sputnik Грузия
Сборная Новой Зеландии победила в утешительном финале Кубка мира по регби

Таким образом, сборная ЮАР в третий раз стала чемпионом мира, повторив свой триумф 1995 и 2007 годов.

Сборная Англии на пути к финалу обыграла команды Тонга (35:3), США (45:7), Аргентины (39:10), Австралии (40:16) и Новой Зеландии (19:7).

Сборная Южной Африки проиграла Новой Зеландии (13:23), а затем победила Намибию (57:3), Италию (49:3), Канаду (66:7), Японию (26:3) и Уэльс (19:16).

Третье место на чемпионате заняла сборная Новой Зеландии, которая обыграла команду Уэльса со счетом 40:17.