Грузинские шахматистки продолжают побеждать на чемпионате Европы

© photo: Georgian Chess Federation / FBКомандный чемпионат Европы по шахматам в Батуми
Командный чемпионат Европы по шахматам в Батуми - Sputnik Грузия
Центральным матчем седьмого тура станет встреча первой сборной Грузии и команды Азербайджана, которые занимают соответственно второе и третье места в турнирной таблице

ТБИЛИСИ, 31 окт — Sputnik. Первая женская сборная обыграла соперников из Сербии со счетом 4:0 в шестом туре командного чемпионата Европы по шахматам, который проходит в Батуми

Что касается второй сборной, то наши шахматистки сыграли вничью со сборной Польши – 2:2 . А третья молодежная сборная уступила команде Голландии – 1:3.

Две команды Грузии победили в первом туре чемпионата Европы по шахматам

А вот мужская сборная выступает менее удачно. Первая команда проиграла сборной Чехии – 1,5:2,5. А вторая команда проиграла шведам – 0,5:3,5.

Что касается общего зачета, то первая женская сборная находится на втором месте и уступает лишь сборной России. Вторая сборная – на четвертом месте, третья – на 27-м месте.

Что касается мужских сборных, то первая расположилась на 15-м месте, а вторая – на 32-м.

В следующем туре грузинские шахматистки из первой сборной встретятся с соперницами из Азербайджана, которые находятся на третьем месте, вторая сборная - с Украиной, а молодежная сборная - с Норвегией.

Мужские сборные встречаются с командами из Норвегии и Словакии.

Маленький шахматист из Грузии удивил всю Европу >>

В чемпионате Европы, который стартовал в Батуми 24 октября, принимают участие команды из 39 стран. Турнир проводится по швейцарской системе в девять туров. Контроль времени: 90 минут на 40 ходов + 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на ход, начиная с первого.

Примечательно, что 20 лет назад Батуми уже принимал командный чемпионат Европы по шахматам.