"Рубин" - "Урал": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Локомотив" - "Рубин"
Футбол. Кубок России. Матч Локомотив - Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Рубин" и "Урал"

XIV тур российской премьер-лиги по футболу (вот так незаметно, почти половина чемпионата уже позади), стартует в Казани, где местный "Рубин" примет "Урал" из Екатеринбурга. Команды разделяют всего два очка в турнирной таблице, поэтому можно предположить, что встреча получится достаточно напряженной.

В начале октября на домашней арене, "Рубин", наконец сумел прервать свою ужасную серию из четырех поражений подряд и одной ничьи. Подопечные Докампо обыграли слабейший клуб РПЛ "Тамбов" со счетом 2:1. Не велика заслуга, прямо скажем, но для поднятия общего тонуса в команде – эта победа была крайне важна. Однако, уже в следующей игре, "Рубин" пошел по накатанной – нулевая ничья в Москве со "Спартаком". Хотя, в данной ситуации, думаю, казанский клуб приобрел одно очко, а не потерял два.

Сейчас, как мне кажется, "Рубину" предстоит более сложная игра против "Урала", нежели неделю назад с "народной командой". Новый главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско, сыграл осторожно и свой дебют не захотел испортить поражением. "Урал" же в нынешнем сезоне играет очень весело. "Шмели" забивают достаточно много – 20 голов в 13 встречах, но пропускают больше всех в РПЛ. В какие-то моменты подопечные Дмитрия Парфенова напрочь забывают об обороне, что привело уже к 27 (!) пропущенным мячам. Даже у "Тамбова" на шесть голов меньше.

Не пропустил "Урал" только во втором туре чемпионата, в домашнем матче против "Ахмата" (3:0). Во всех остальных случаях сопернику предоставлялась свобода действий в атаке.

Мне кажется, что в предстоящей игре есть смысл поставить на то, что оба клуба сумеют отличиться. "Рубин" должен забивать по двум причинам. Во-первых, потому что команда играет дома и вроде "пошла на поправку". А, во-вторых, потому что у "Урала" слишком много брешей в обороне. Гости же, поведут себя по принципу Портоса – забьют, потому что забьют.

Ставка: обе команды забьют за 1,82.

Лента новостей
0