Сборная Грузии по футзалу стартовала с победы в отборочном мейн-раунде ЧМ-2020

© photo : courtesy of Georgian Football FederationСборные Грузии и Польши по футзалу
Сборные Грузии и Польши по футзалу - Sputnik Грузия
Следующую встречу грузинские футболисты проведут со сборной Испании по футзалу 25 октября

ТБИЛИСИ, 25 окт – Sputnik. Сборная Грузии по футзалу обыграла команду Польши 3:2 в первом матче отборочного мейн-раунда чемпионата мира 2020 года, который проходит в польском городе Зелена-Гура.

Несмотря на мощнейшую поддержку родных трибун, сборная Польши первой пропустила гол. На девятой минуте отличился Талес, мощно пробив с лета. Через несколько минут поляки сумели сравнять счет, а ближе к концу первой половины встречи, выйти вперед.

После перерыва подопечные Автандила Асатиани стали наращивать обороты, что привело к фантастическому голу в исполнении Пумаса.

Окончательный счет во встрече установил все тот же Талес, реализовавший пенальти. Стоит отметить, что в заключительные четыре минуты матча поляки сменили вратаря на полевого игрока, но все их попытки вырвать ничью провалились.

Футзал. Сборные Грузии и Литвы - Sputnik Грузия
Грузинские футболисты дважды обыграли Литву в тест-матчах

Во втором матче группы один, сборная Испании обыграла Финляндию со счетом 4:1 и возглавила квартет. Именно с испанцами грузины проведут вторую встречу, которая состоится 25 октября и начнется в 19:00 по тбилисскому времени.

В следующий отборочный раунд чемпионата мира (элит-раунд) выходят по две лучшие сборные из каждой группы мейн-раунда.

Что касается чемпионата мира, то он пройдет в 2020 году в Литве, с 12 сентября по 4 октября. Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины.