Грузинские дзюдоисты завершили чемпионат мира серебряной медалью

© Sputnik / STRINGERГрузинский дзюдоист Илья Суламанидзе
Грузинский дзюдоист Илья Суламанидзе - Sputnik Грузия
Сборная Грузии в общекомандном медальном зачете заняла первое место вместе с командой Японии

ТБИЛИСИ, 20 окт – Sputnik. Грузинский дзюдоист Илья Суламанидзе завоевал серебряную медаль в заключительный день индивидуальных соревнований молодежного чемпионата мира (U-23) в Марокко.

В финале соревнований в весовой категории до 100 кг Суламанидзе уступил представителю Японии – Казунари Камигаки.

Для сборной Грузии эта медаль стала пятой на турнире. Ранее золото молодежного чемпионата мира завоевали: Владимир Ахалкаци (-81 кг), Лаша Бекаури (-90 кг) и Этери Липартелиани (-57 кг), а бронзовым призером турнира стал Тато Григалашвили (-81 кг).

Этот результат позволил мужской сборной Грузии разделить первое место в общекомандном медальном зачете с командой Японии. Дзюдоисты обеих сборных завоевали по два золота, одному серебру и одной бронзе. На третьем месте расположились российские дзюдоисты, в активе которых три награды (1-2-0).

Молодежный чемпионат мира завершится в воскресенье, 20 октября, командными соревнованиями. Первым соперником грузинских дзюдоистов станет сборная Марокко.