"Ахмат" - "Локомотив": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Локомотив" - "Ростов"
Футбол. Кубок России. Матч Локомотив - Ростов - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Ахмат" и "Локомотив"

XIII тур чемпионата России по футболу стартует матчем в Грозном, где местный "Ахмат" примет московский "Локомотив". Хозяева располагаются на 14 месте в турнирной таблице, а "железнодорожники", вместе с тремя другими клубами, являются лидерами РПЛ. Но турнирный расклад совершенно не означает, что гости будут находиться в статусе ярко выраженного фаворита.

Обстоятельства сложились таким образом, что лазарет "Локомотива" переполнен. Антон Миранчук травмирован уже давно; выход на поле его брата – Алексея, под большим вопросом; в матче за сборную России повреждение получил Баринов; не все понятно с готовностью Игнатьева. Добавьте сюда усталость Крыховяка (два матча отбора ЕВРО-2020 в составе сборной Польши), который стал одним из лидеров "москвичей" и получится совсем грустная картина. Семину придется сильно постараться, чтобы добиться положительного результата в Грозном.

"Ахмат" же, как мне кажется, в предстоящей игре способен дать бой. После поражения от "Сочи" в XI туре, руководство команды отправило в отставку Рашида Рахимова и на пост главного тренера был назначен Игорь Шалимов. В первом же матче российский специалист добился успеха, обыграв на выезде "Уфу" 1:0. Для "Ахмата" эта победа стала первой с начала августа (!).

Теперь Шалимову предстоит провести свой первый матч перед грозненскими болельщиками, которые, и я в этом просто уверен, будут поддерживать свою команду, как никогда. Ведь до начала чемпионата руководство "Ахмата" озвучило цели клуба – попадание в зону еврокубков. Теперь же задача команды – сохранение прописки в РПЛ.

Учитывая эмоциональное состояние хозяев и принимая в расчет кадровые проблемы гостей, рискну предположить, что "Ахмат" сумеет забить "Локомотиву". Предугадать результат встречи не рискну, но не удивлюсь, если грозненский клуб сумеет отобрать очки у "железнодорожников".

Ставка: "Ахмат" забьет один или два гола за 1,68.

Лента новостей
0