Швейцария – Ирландия: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© Sputnik / STRINGERМатч между сборными Грузии и Ирландии по футболу
Матч между сборными Грузии и Ирландии по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч ЕВРО-2020 между сборными Швейцарии и Ирландии

Отборочная группа "D" ЕВРО-2020 одна из немногих, да пожалуй единственная, где за два тура до завершения квалификации сразу три сборные имеют одинаковые шансы на попадание в финальную часть чемпионата Европы. Это – Ирландия, Дания и Швейцария. Окончательное распределение мест определится в двух суперважных матчах: Швейцария - Ирландия (15 октября) и Ирландия - Дания (18 ноября).

И Швейцария, и Ирландия к предстоящей встрече подходят в не самом радужном настроении. Три дня назад первые уступили 0:1 Дании в гостях, благодаря голу Поульсена на 84 минуте, а "парни в зеленом" потеряли в Тбилиси два очка, сыграв вничью 0:0.

© Sputnik / STRINGERМатч между сборными Грузии и Ирландии по футболу
Швейцария – Ирландия: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020 - Sputnik Грузия
Матч между сборными Грузии и Ирландии по футболу

На данный момент Ирландия и Дания возглавляют группу "D", набрав по 12 очков. Подопечные Мика Маккарти выше только по дополнительным показателям. Швейцария пока третья (8 баллов), но у команды Петковича есть игра в запасе. Несмотря на лидерство, мне кажется, что именно у Ирландии самые маленькие шансы из этой троицы, сыграть на ЧЕ.

В первом матче между соперниками в Дублине была зафиксирована ничья 1:1, но при этом Швейцария смотрелась значительно лучше. У ирландцев типично британская команда, играющая по схеме 4-5-1, организованно, но без какой-то изюминки. Засушить игру и сосредоточиться на обороне – это пожалуйста, а вот придумать что-нибудь впереди, с этим у команды Маккарти есть проблемы. Из всех сборных, занимающих первое-второе место в своих отборочных группах, Ирландия забила меньше остальных – всего шесть (!) голов.

© Sputnik / Alex ShlamovТренировка сборной Швейцарии по футболу
Швейцария – Ирландия: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020 - Sputnik Грузия
Тренировка сборной Швейцарии по футболу

У Швейцарии линия атаки и полузащиты выглядит куда как солиднее – Сеферович, Мехмеди, Джака. Поражение от датчан – это скорее случайность, чем какой-то кризис. Думаю, в игре против Ирландии хозяева реабилитируются за осечку в Копенгагене. Тем более, что швейцарцам главное не проиграть предстоящий матч и тогда можно считать, что ЕВРО-2020 у них в кармане.

Исходя из всего вышесказанного, предложу вашему вниманию две ставки. Первая – чистая победа хозяев. Все-таки класс у Швейцарии повыше и свои задачи они будут решать у себя дома, предоставив Ирландии и Дании бодаться за вторую путевку в очном противостоянии.

А вторая – минимум два мяча Швейцарии. Пропустив, а в этом я не сомневаюсь, ирландцы пойдут вперед (проигрывать им нельзя). Соответственно появятся свободные зоны и хозяева могут наказать своего соперника.

Ставка: а) победа Швейцарии за 1,57 и б) Швейцария забьет минимум два гола за 1,86.

Лента новостей
0