Косово – Черногория: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© AFP 2024 / VANO SHLAMOVИгрок грузинской команды Леван Кобиашвили (в белом) и игроки команды Черногории Стеван Джоветик (слева в красном) и Милорад Пекович (справа в красном) во время квалификационного матча Чемпионата мира по футболу 2010 в Тбилиси
Игрок грузинской команды Леван Кобиашвили (в белом) и игроки команды Черногории  Стеван Джоветик (слева в красном) и Милорад Пекович (справа в красном) во время квалификационного матча Чемпионата мира по футболу 2010 в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч ЕВРО-2020 между сборными Косово и Черногории

ТБИЛИСИ, 13 окт – Sputnik. Сборную Косово по футболу можно считать одной из сенсаций отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года. После пяти проведенных матчей в группе "А" команда набрала восемь очков, занимает третье место и все еще сохраняет шансы завоевать путевку на ЕВРО-2020.

Сумеют ли подопечные Бернара Шалланда пробиться на континентальное первенство, решится 14 ноября, когда "золотые мальчики" встретятся на выезде с Чехией. Именно в этом матче определится обладатель второй путевки. Но для того, чтобы встреча имела смысл, Косово необходимо сначала обыграть на своем поле Черногорию.

Первый матч между сборными, состоявшийся в Подгорице, завершился вничью 1:1. Тогда черногорцы еще находились в обойме и вели борьбу за путевки на ЕВРО-2020. Сейчас же "храбрые соколы" де-факто уже ни на что не рассчитывают. В шести матчах команда набрала только три очка, не одержав ни одной победы.

Учитывая турнирное положение и необходимость Косово играть исключительно на победу, букмекеры отдают хозяевам явное преимущество и оценивают их успех коэффициентом 1,64 (против 5,9 у Черногории). Я не буду изобретать велосипед и тоже остановлю свой выбор на чистой победе Косово.

При этом, я бы предложил еще один вариант ставки. В четырех из пяти проведенных матчей в нынешнем отборе футболисты Косово забивали во втором тайме. Как правило, в первой половине встречи "золотые мальчики" раскачиваются, изучают соперника, а после перерыва начинают активные действия в атаке. Рискну предположить, что так будет и на сей раз.

Ставка: а) победа Косово за 1,64 и б) Косово забьет во втором тайме за 1,75.

Лента новостей
0