Грузинский теннисист покидает турнир в Шанхае

© photo: AFP 2020 / HECTOR RETAMALГрузинский теннисист Николоз Басилашвили
Грузинский теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Басилашвили опустился в онлайн-рейтинге ATP на 26 строчку

ТБИЛИСИ, 10 окт — Sputnik. Лидер грузинской мужской сборной по теннису Николоз Басилашвили покидает турнир в Шанхае серии ATP Masters 1000 после трех туров.

Басилашвили проиграл в 1/8 финала посеянному под четвертым номером австрийскому теннисисту Доминику Тиму в двух сетах 3:6, 4:6. Басилашвили уступил свою подачу в первом сете при счете 1:1, после чего не смог взять игру в свои руки. Во втором сете грузин проиграл уже две свои подачи.

Еще одна победа – Басилашвили обыграл принципиального соперника в Шанхае

Ранее теннисисты встречались между собой в 2017 году на турнире в Софии, тогда Басилашвили выиграл у австрийца 6:4, 6:4.

В первом круге грузинский теннисист обыграл молдавского спортсмена Раду Албота в трех сетах: 4:6, 6:1, 6:3. Затем Басилашвили взял вверх над французом Бенуа Пэром 2:1 (6:4, 1:6,6:1).

Примечательно, что в прошлом году, Басилашвили покинул турнир уже после второго круга, проиграв немцу Александру Звереву в двух сетах – 5:7, 4:6. В прошлом году победителем турнира в Шанхае стал сербский теннисист, первая ракетка мира Новак Джокович.

Турнир в Шанхае, призовой фонд которого 8 322 885 долларов США, продлится до 13 октября.