Хорватия – Венгрия: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© photo: Sputnik / Mikhail Korytov / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Финал. Матч Франция - Хорватия
Футбол. ЧМ-2018. Финал. Матч Франция - Хорватия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч ЕВРО-2020 между сборными Хорватии и Венгрии

Сборная Хорватии является лидером отборочной группы «Е». В активе действующих вице-чемпионов мира 10 очков после пяти проведенных матчей. Могло быть и больше, но в прошлом туре подопечные Златко Далича расщедрились и поделились очками с Азербайджаном, сыграв в Баку вничью 1:1. Этот результат стал одним из самых сенсационных во всем отборочном цикле ЕВРО-2020.

Понятно, что сборная Хорватии в матче против Венгрии постарается сделать все возможное, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками за столь неожиданный конфуз. Правда, легкой прогулки у «шашечных» однозначно не будет.

Во-первых, венгры уже обыграли Хорватию в нынешнем отборе. В Будапеште хозяева победили со счетом 2:1. А, во-вторых, сборная Венгрии на данный момент располагается на третьем месте в группе и отстает от Хорватии всего на одно очко. Уверен, для «волшебных мадьяров» ничья в Сплите – станет отличным результатом.

Мне кажется, что основной акцент в предстоящей встрече венгры сделают на оборону – отдадут инициативу сопернику и будут рассчитывать на контратаки. Хозяева просто обязаны идти вперед (при родных трибунах их устроит только победа), а значит тылы не всегда будут прикрыты.

При этом стоит отметить, что обе сборные сейчас показывают достаточно «рваный» и не целостный футбол. Венгры, при том что обыграли самих хорватов и Уэльс (1:0) оба раза уступили сборной Словакии (0:2 и 1:2). В то же время, Хорватия – играет вничью с Азербайджаном, но громит Словакию на выезде 4:0.

Если честно, то спрогнозировать итог матча в Сплите достаточно сложно. Не скажу, что игра на три результата, но что-то близкое к этому. Поэтому предложу вашему вниманию нейтральную ставку – в матче будет забито два или три гола. При насыщенной обороне гостей хорваты вряд ли забьют больше двух мячей (если забьют). Венгры же, при удачном раскладе, могут рассчитывать на один гол.

Ставка: в матче будет забито 2-3 гола за 2,05.

Лента новостей
0