"Уфа" - "Ахмат": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Dmitry Mukhametkulov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Уфа" - "Зенит"
Футбол. РПЛ. Матч Уфа - Зенит - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Уфа" и "Ахмат"

XII тур российской премьер-лиги откроется достаточно любопытным матчем между "Уфой" и "Ахматом". Обе команды в нынешнем сезоне преподносят сюрпризы своим болельщикам. Правда, диаметрально противоположные.

"Уфа" в прошлом сезоне с большим скрипом сохранила прописку в РПЛ, обыграв в переходных матчах "Томь". От клуба мало чего ожидали в текущем чемпионате, однако "горожане" после 11 сыгранных матчей идут на шестом месте и, при удачном стечении обстоятельств, могут претендовать на попадание в Лигу Европы УЕФА. Но не будем пока ставить телегу впереди поезда. Поговорим о делах насущных.

В нынешнем сезоне "Уфа" является абсолютно домашней командой. Из 15 набранных очков 12 были добыты на "Нефтянике". Подопечные Вадима Евсеева на своем поле сумели обыграть "Спартак" и "Зенит" со счетом 1:0, а "Ростов" - 2:0. При этом во всех случаях свои ворота "Уфа" сохранила в целости и сохранности. Вывод – "Ахмату" придется очень непросто в предстоящем матче.

Что касается клуба из Грозного, то перед стартом РПЛ руководство команды озвучило цели – по итогам сезона попасть в зону еврокубков. На деле же, после трети чемпионата предпоследнее место (9 очков из 33 возможных) и отставка главного тренера Рашида Рахимова после поражения от "Сочи" 0:2 в прошлом туре.

Спасать команду от вылета призвали Игоря Шалимова, который незамедлительно приступил к своим обязанностям. На подготовку команды ко встрече с "Уфой" у российского специалиста было всего несколько дней. Сложно ожидать каких-то радикальных изменений в игре команды за столь короткий срок. Но вполне возможно, что "переливание крови" в режиме цейтнота все же принесет определенные плоды.

Говоря о ставке на предстоящую встречу, я бы посоветовал взять вариант 2-3 гола в матче. Во-первых, "Уфа" еще ни разу не забивала больше двух мячей в одной игре, а в том, что она забьет грозненцам – я практически не сомневаюсь. Во-вторых, "Ахмат" при новом тренере может наконец "проснуться" и что-то придумать впереди. Хотя, как мне кажется, Шалимову будет сверхважно не проиграть в первом же матче. Если бы я ставил на счет, то выбрал бы ничью 1:1.

Ставка: в матче будет забито 2-3 гола за 2,04.

Лента новостей
0