Грузинский теннисист покидает Chinа Open

© photo: Hamburg European Open / FBТеннисист Николоз Басилашвили
Теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Грузин не смог повторить свой успех прошлого года и поэтому потеряет позиции в мировом рейтинге

ТБИЛИСИ, 3 окт — Sputnik. Первый номер грузинской сборной по теннису Николоз Басилашвили завершил свое выступление на турнире из серии АТР 500 – China Open, который проходит в эти дни в Пекине.

Во втором раунде турнира грузинский теннисист проиграл греческому спортсмену Стефаносу Циципасу в трех сетах: 6:4, 3:6, 2:6.

Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Грузинский теннисист из-за травмы снялся с турнира в Меце

Басилашвили удалось уверенно выиграть первый сет, однако с началом второго сета греческий теннисист взял инициативу в свои руки и вынудил грузинского спортсмена совершить девять двойных ошибок. Басилашвили использовал всего один брейк-поинт из пяти. Что касается Циципаса, то во втором и третьем сетах он был хорош как на своей подаче, так и во время подачи соперника.

Увы, Басилашвили не удалось повторить свой прошлогодний триумф и победить на China Open. Басилашвили потерял разом 455 рейтинговых очков из 500. Теперь Басилашвили опустится на несколько строчек в мировом рейтинге ATP.

Ну а греческий теннисист встретится в четвертьфинале с соперником из США Джоном Изнером.