Сборная Грузии по регби разгромила Уругвай на Кубке мира

© photo: Georgian Rugby / FBМатч сборных Грузии и Уругвая по регби
Матч сборных Грузии и Уругвая по регби - Sputnik Грузия
Грузинские регбисты в матче Кубка мира впервые в своей истории сумели осуществить четыре и более попыток и получить за это бонусное очко в таблицу

ТБИЛИСИ, 29 сен — Sputnik. Сборная Грузии по регби победила команду Уругвая со счетом 33:7 в матче группового этапа Кубка мира, проходящего в эти дни в Японии.

Грузинские регбисты активно начали игру и сумели занести две попытки, одну из которых, к сожалению, не реализовали. Однако затем уругвайцы сумели выравнять ход игры и занести мяч в зачетную зону грузин. В результате первый тайм завершился со счетом 12:7 в пользу "лелос".

Мячи Кубка мира по регби 2019 в Японии - Sputnik Грузия
Кубок мира 2019 по регби: кто победит в Японии

Второй тайм сборная Грузия провела гораздо собраннее и не оставила шансов сопернику. Сами грузинские регбисты сумели осуществить три попытки и успешно их реализовать. Итоговый счет на табло - 33:7.

Сборная Грузии впервые в своей истории сумели в матче Кубка мира осуществить четыре и более попыток и получить за это бонусное очко в таблицу. Учитывая еще одно очко за разницу в счете, грузинские регбисты имеют в зачете пять очков и сравнялись по таблице со сборными Австралии и Уэльса, которые встретятся между собой сегодня.

Следующую игру сборная Грузии проведет со сборной Фиджи 3 октября в Осаке. Грузинам нужна победа, чтобы гарантировать свое участие в следующем Кубке мира.