"Краснодар" - "Арсенал": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Чемпионов. Матч "Олимпиакос" - "Краснодар"
Футбол. Лига Чемпионов. Матч Олимпиакос - Краснодар - Sputnik Грузия
Подписаться
Завершать программу второго игрового дня XI тура чемпионата России по футболу будет противостояние "Краснодара" и тульского "Арсенала"

"Быки" потерпели три поражения подряд, и домашний матч против "канониров" как нельзя лучше подходит для того, чтобы начать выкарабкиваться из функциональной ямы.

Как мне кажется, для "Краснодара" сильным психологическим ударом стало поражение от "Базеля" 0:5 в первом матче Лиги Европы УЕФА. Подопечные Сергея Матвеева не то чтобы сломались, но однозначно – надломились. Не такой "Базель" грозный соперник, чтобы уступать 0:5. Именно это поражение и послужило катализатором дальнейших неудач – 2:3 от ЦСКА в РПЛ и 0:1 от "Нижнего Новгорода" в Кубке России. Но вечно такое положение вещей продолжаться не может.

Тут стоит отметить, что все три неудачи приключились с "быками" на выезде. Теперь – домашний стадион и родные болельщики, которые просто обязаны в данном конкретном матче выступить 12 игроком. Извиняюсь за клише.

"Арсенал", кстати, тоже пребывает не в лучших игровых кондициях – в РПЛ три матча без побед, из которых два поражения. Отыгрались "туляки" на "Факеле", победив воронежский клуб 2:1 в 1/16 финала Кубка страны. Но одно дело уровень ФНЛ, к тому же предпоследнее место, а другое – участник Лиги Европы УЕФА.

В ближайший четверг "Краснодару" дома предстоит сыграть с "Хетафе" во втором туре ЛЕ. Почти уверен, что этот матч в корне будет отличаться от противостояния с "Базелем". А для этого неплохо было бы создать себе благоприятный эмоциональный фон, то есть уверенно обыграть "Арсенал", забив несколько мячей. На этом я остановлю свой выбор.

Ставка: "Краснодар" победит и в матче будет забито больше 2,5 мяча за 2,37.

Лента новостей
0