"Урал" - ЦСКА: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - "Реал Мадрид"
Футбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - Реал Мадрид - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Урал" и ЦСКА

ТБИЛИСИ, 28 сен – Sputnik. Второй игровой день XI тура российской премьер-лиги откроется матчем в Екатеринбурге, где местный "Урал" примет московский ЦСКА. Противостояние должно получиться любопытным – "Урал", забивающий в нынешнем сезоне много и часто, сыграет против команды, с достаточно серьезной обороной.

"Армейцы" приедут в Екатеринбург, в отличном настроении – подопечные Виктора Гончаренко набрали отличный ход, одержав в РПЛ четыре победы подряд. Нет ничего удивительного в том, что столичный клуб находится в группе лидеров чемпионата и при осечке "Зенита" в матче с "Локомотивом", может занять первую строчку.

Такому прогрессу способствует и практически оптимальная форма футболистов. В строй вернулся Сигурдссон, к своим лучшим кондициям приближается Влашич, да и Чалов потихоньку стал оживать. Практически не сомневаюсь в том, что ЦСКА сумеет забить "Уралу" и может быть не раз.

Что касается "шмелей", то их 17 голов в десяти матчах впечатляют. Вообще, стоит отметить, что команда Дмитрия Парфенова демонстрирует очень веселый футбол. Правда, эта веселость практически в каждой игре выходит "Уралу" боком – уже 20 (!) пропущенных мячей. Это - худший показатель в РПЛ.
Наивно предполагать, что в предстоящем матче "Урал" вдруг сыграет на ноль.

При этом необходимо отметить, что в восьми из десяти проведенных матчей с участием "Урала", пробивался, так называемый букмекерский "верх". Только в выездных играх с "Динамо" (0:2) и "Арсеналом" (1:1) эта ставка не прошла. Учитывая статистику и то обстоятельство, что при своих болельщиках "Урал" играет значительно лучше, рискну предположить, что и в предстоящей встрече будет забито как минимум три гола. Другое дело, что все они могут быть в ворота хозяев.

Ставка: в матче будет забито больше 2.5 мячей за 1,91.

Лента новостей
0