Рекордсмен Грузии Размадзе: в жизни и спорте нет ничего невозможного

© photo: FC Dila Gori / FBПолузащитник футбольного клуба "Дила" Лука Размадзе
Полузащитник футбольного клуба Дила Лука Размадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
За свою карьеру игрок выступал только за грузинские клубы

ТБИЛИСИ, 25 сен — Sputnik. Рекордсмен высшего дивизиона чемпионата Грузии по количеству проведенных матчей, полузащитник футбольного клуба "Дила" Лука Размадзе пока не думает о завершении карьеры.

Футболист Лука Размадзе получает приз - Sputnik Грузия
Футболист "Дилы" стал рекордсменом по числу матчей в чемпионате Грузии

На счету Размадзе 446 игр. Хавбек установил рекорд в матче против "Рустави" (0:0). До этого момента рекордсменом Грузии был Александр Кошкадзе, в активе которого 445 матчей в элите грузинского футбола.

"Конечно, я рад награде, это достижение трудно выполнить не только в Грузии, но и в любой другой стране. Я выражаю благодарность Грузинской футбольной федерации за внимание", - заявил в разговоре со Sputnik Грузия Размадзе.

"Я просто делал свою работу и только в этом году узнал, что я шел на рекорд. Пока я играю на профессиональном уровне и планирую продолжить карьеру игрока", - добавил футболист.

На вопрос, способно ли подрастающее поколение грузинских футболистов повторить, а, быть может, и побить новый рекорд, Лука пожелал удачи будущим звездам самой популярной игры с мячом.

"Конечно, трудно повторить этот рекорд, но в Грузии много молодых игроков, способных на это, и я желаю всем успеха!"

"Нужно много тренироваться, много работать, жить спортивным образом жизни и быть стабильными игроками, только так всё получится. Нет ничего невозможного ни в жизни, ни в спорте. Я желаю всем молодым игрокам успеха в жизни и в спортивной карьере", - добавил Размадзе.

На протяжении всей своей профессиональной карьеры Размадзе выступал в Грузии. Первым клубом полузащитника был "Вит Джорджия", затем он перешел в руставский "Металлург", после чего выступал за "Сиони" (Болниси) и "Дилу" (Гори).

В составе национальной сборной Грузии, в период с 2008 по 2009 год, Размадзе провел 11 матчей.

Лента новостей
0