"Уфа" - "Спартак": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Спартак" - ЦСКА
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - ЦСКА - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между клубами "Уфа" и "Спартак"

X тур российской премьер-лиги откроется матчем между "Уфой" и московским "Спартаком". Очень может быть, что для главного тренера "народной команды" - Олега Кононова, предстоящая встреча может стать последней на занимаемом им посту.

"Спартак" проиграл в двух последних турах подряд и его отставание от лидера РПЛ "Краснодара", составляет уже шесть очков. Вроде бы немного, но треть чемпионата уже позади, а столичная команда все никак не может завестись. Нет в игре "красно-белых" какого-то драйва, абсолютной самоотдачи и желания рвать жилы себе и сопернику. Да, была в конце августа волевая победа 2:1 над "Крыльями", но это, пожалуй, то исключение, подтверждающее правило.

"Уфа", конечно, тоже не блещет. В двух последних турах подопечные Вадима Евсеева проиграли "Оренбургу" 1:2 и сыграли вничью 0:0 с "динамовцами" Москвы. Но до этого "горожане" на своем поле обыграли "Зенит" (1:0) и "Ростов" (2:0), команды, занимающие второе и третье место в турнирной таблице. При чем обыграли всухую.

Такой результат, в определенной степени, можно объяснить искусственным газоном в Уфе. Далеко не всем приятно играть на синтетике. Думаю, "Спартак" тоже будет не в восторге от таких условий и матч для гостей получится достаточно непростым.

Тут, кстати, самое время обратиться к статистике личных встреч между клубами. История их очного противостояния не очень богатая – всего 10 матчей, но в них обе команды одержали по четыре победы и дважды сыграли вничью. При этом в гостях "Спартак" не может победить два сезона подряд – поражение 2:0 в прошлом году и ничья 0:0 до этого.

Также, я бы обратил внимание на то обстоятельство, что в семи из девяти матчей чемпионата "Спартак" пропускал. Взломать оборону столичной команды не смогли только "динамовцы" Москвы (0:0) и "Сочи" (0:1). Думаю, "Уфа" при родных трибунах найдет брешь в обороне гостей, но максимум дважды.

Ставка: а) "Уфа" не проиграет за 1,71 и б) "Уфа" забьет один или два гола за 1,74.

Лента новостей
0