Чемпионат мира по регби 2019: расписание, игры России и Грузии

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч между сборной Грузии по регби и южноафриканским клубом "Саутерн Кингз"
Матч между сборной Грузии по регби и южноафриканским клубом Саутерн Кингз - Sputnik Грузия
Подписаться
Считанные часы остались до старта девятого чемпионата мира по регби в Японии, в котором примут участие 20 лучших сборных планеты, среди которых и команды Грузии и России

Кстати, именно россияне примут участие в матче-открытия против хозяев Кубка мира. Вполне закономерно, что эта игра пройдет в столице Японии – Токио и начнется в 14:45 по тбилисскому времени.

Следующим соперником сборной России станет Самоа. С островитянами "медведи" сыграют 24 сентября в Кумагая. Матч начнется в 14:15.

Матч по регби между сборными Грузии и России, который завершился со счетом 28:14  - Sputnik Грузия
Назван состав сборной России на Кубок мира по регби в Японии

В третьей игре группы "А", которая состоится в Кобе 3 октября (14:15), россиянам будет противостоять сборная Ирландии. Россия завершит свое выступление на чемпионате мира встречей с еще одним британцами – Шотландией. Заключительная для "медведей" игра состоится в Сидзуоке 9 октября (11:15).

Что касается сборной Грузии, то подопечные Милтона Хейга выступят в группе "D". Первый матч грузинские регбисты проведут 23 сентября в Тоёте, против действующего победителя Кубка шести наций – Уэльса. Эта игра начнется в 14:15 по тбилисскому времени.

Чемпионат мира по регби 2019: место проведения, шансы России и Грузии >>

Второй матч, который по мнению большинства специалистов, Грузия должна выиграть, состоится 29 сентября в Кумагая. Соперником "крестоносцев" будет сборная Уругвая.

Матч между сборной Грузии по регби и южноафриканским клубом Саутерн Кингз - Sputnik Грузия
Соперники сборной Грузии на чемпионате мира по регби - полный обзор

Очень интересной должна получиться третья игра сборной Грузии на Кубке мира против Фиджи. Это приблизительно две равные по своему потенциалу команды и предсказать победителя будет очень непросто. Это противостояние пройдет в Осаке 3 октября (09:15).

Заключительный матч в группе сборная Грузии проведет против финалиста прошлого чемпионата мира – Австралии. Команды еще ни разу не встречались между собой и для грузинских регбистов эта встреча станет отличным опытом. Матч пройдет в Сидзуоке 11 октября (14:15).

Стоит также отметить, что сборная Грузии в пятый раз подряд сыграет на чемпионате мира. Для России предстоящий Кубок мира в Японии – второй в истории.

© Sputnik / Konstantin IvanovЧемпионат мира по регби 2019
Чемпионат мира по регби 2019: расписание, игры России и Грузии - Sputnik Грузия
Чемпионат мира по регби 2019
Лента новостей
0