"Краснодар" - "Крылья Советов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Локомотив" - "Краснодар"
Футбол. РФПЛ. Матч Локомотив - Краснодар - Sputnik Грузия
Подписаться
Обозреватель Sputnik делает прогноз на результат матча между "Краснодаром" и "Крыльями Советов"

По итогам жеребьевки Лиги Европы УЕФА, на групповой стадии турнира в соперники "Краснодару" достались швейцарский "Базель", турецкий "Трабзонспор" и испанский "Хетафе". Вполне себе адекватный квартет, из которого, по большому счету, российский клуб достаточно спокойно должен выходить в плей-офф.

Это я к тому, что даже несмотря на предстоящий выездной матч против "Базеля" в ближайший четверг, "Краснодар" вряд ли станет манкировать чемпионатом России. Тем более, что "быкам" необходимо возвращать первое место в турнирной таблице, которое занял "Зенит" после победы над "Арсеналом".

В нынешнем розыгрыше РПЛ подопечные Сергея Матвеева потерпели только одно поражение – в первом туре от "Ахмата". После этого "Краснодар" позволил себе лишь дважды сыграть вничью. Впечатляет и количество забитых мячей -15. Это второй показатель в чемпионате после "Урала" (16).

"Крылья Советов" же, в отличие от своего соперника, начали чемпионат домашней победой над ЦСКА (2:1), после чего вошли в пике. Пять поражений, разбавленные еще одной победой и ничьей.

Честно говоря, не вижу, за счет чего самарский клуб может побороться за очки в Краснодаре. "Быки" сейчас явно на подъеме и команду уровня "Крыльев" (в нынешнем ее состоянии) должны обыгрывать достаточно уверенно. Поэтому я предположу, что хозяева выиграют, забив два или три гола. Все-таки забить в двух матчах подряд четыре мяча немного проблематично. Да и силы на "Базель" тоже нужно оставить.

Ставка: "Краснодар" забьет два или три гола за 2,02.

Лента новостей
0